TERMINE KM

TERMINE KM 1b

NW-HEIMSPIELE

AKTUELLES

8.Runde, LT1 OÖ-Liga
Union St. Florian -
Union HABAU Perg

Fr., 20.09. 20:00

5.Runde, 2. Nordost
Askö Katsdorf -

Union HABAU Perg 1b

Sa., 21.09. 16:00

U9
Union HABAU Perg -
Union Naarn
Mi., 18.09. 17:30


9.Runde, LT1 OÖ-Liga
Union HABAU Perg -
SPG Weißkirchen/Allham.

Fr., 27.09. 20:00

5.Runde, 2. Nordost
Union HABAU Perg 1b -

St. Georgen/G.

Fr., 27.09. 17:45

U12
Union HABAU Perg -
SPG Arbing/Münzb.
Sa., 21.09. 10:00

Perger Halbmarathon

So. 22.09.19

abd-Arena

10.Runde, LT1 OÖ-Liga

SPG SV Friedburg/Pöndorf

- Union HABAU Perg

Fr., 04.10. 19:00

6.Runde, 2. Nordost
Union Niederneukirchen

Union HABAU Perg 1b -

Sa., 05.10. 15:00

U9
Union HABAU Perg -
Askö Mauthausen
Fr., 27.09. 16:00

NEWSÜBERSICHT

Archiv
  • Nachwuchsergebnisse KW37 -  15.09.2019

    Nach dem Meisterschaftsstart unserer NW-Teams in der KW36 ist diese Woche auch unsere U8 in die aktuelle Turniersaison im Herbst 2019 eingestiegen. Der Start unserer Turniermannschaft verlief mit 5 Siegen und nur einer knappen 2:3 Niederlage sehr erfolgreich und erfreulich. Nur weiter so!

    U8:
    5 Siege, 1 Niederlage
    U9:
    Union Perg - SPG Katsdorf 7:2 (3:0)
    U12:
    Union Perg - Union Naarn 0:3 (0:1)
    SPG Perg/Windhaag - Union Perg   3:0 (2:0)
    U14:
    spielfrei
    U16:
    Union Perg - SPG Arbing/Münzbach/Naarn 4:2 (2:2)


  • Nachwuchsergebnisse KW36 -  08.09.2019

    Nachdem unsere beiden KM-Teams bereits die ersten Meisterschaftsrunden hinter sich haben, begannen letzte Woche auch unsere NW-Teams mit dem offiziellen Spielbetrieb im Herbst 2019.
    In der ersten Woche konnten unsere NW-Hoffnungen eine ausgeglichene Bilanz, mit 2 Siegen, einem Unentschieden und 2 Niederlagen, erzielen.

    U9:
    Union Ried/R. - Union Perg   5:5 (2:4)
    U12:
    Pabneukirchen - Union Perg   2:0 (2:0)
    U14:
    Union Perg - Union Ried/R.   4:3 (3:0)
    U16:
    Union Perg - Askö Schwertberg   4:1 (2:0)
    SPG Schenkenfelden/Reichenthal - Union Perg   12:1 (7:1)