TERMINE KM

TERMINE KM 1b

NW-HEIMSPIELE

AKTUELLES

8. Runde: LT1 OÖ-Liga

DONAU Linz- Union Perg

Samstag, 22.09.2018, 18:00

6. Runde: 2. Klasse NO

Askö Katsdorf - Union Perg 1b

Sonntag, 23. September 16:00

U11
Union Perg - Naarn
Fr 21.9.2018, 17:30 Uhr

16. Perger Sparkassen Halbmarathon
S
o 23.9.2018
abd-Arena

9. Runde: LT1 OÖ-Liga

Union Perg -SV Gmunden

Freitag, 28.09.2018, 20:00

7. Runde: 2. Klasse NO

Union Perg 1b - U.Pierbach/M.

Freitag, 28. September 17:45

U15
Union Perg - Arbing/Naarn
Sa 22.9.2018, 14:45 Uhr

Fanfahrt zum Derby
nach Pregarten

Freitag, 5.10.2018

10. Runde: LT1 OÖ-Liga

SPG Pregarten - Union Perg

Freitag, 05.10.2018, 20:00

8. Runde: 2. Klasse NO

Luftenberg - Union Perg 1b

Sonntag, 07.10.2018, 16:00

U12
Union Perg - A. Perg/Windh.
Sa 29.9.2018, 10:00 Uhr
PössenPERGER-Cup
1. + 2.12.2018
Bezirkssporthalle Perg

MATCHSPONSOR

BALLSPONSOR

30.8. - 1.9.2018

Elektro-Ebner

logo-prm

BVB-Fussballschule_Ausschnitt

NEWSÜBERSICHT

Aktuell
  • Offizielles Mannschaftsfoto -  20.07.2018

    Seit Montag dem 16. Juli ist die Transferphase beendet, somit ist auch der Kader mit welchem in die Saison 2018/19 gestartet wird fixiert.

    hier zum Mannschaftsfoto...

    mehr
  • Trainingsstart: -  09.07.2018

    Seit 02.07. befinden sich unsere Jungs wieder im Training für die OÖ-Liga Saison 2018/19.

    mehr
  • 1b Abstieg in die 2. Klasse Nordost -  21.06.2018

    Unsere 1b Mannschaft wurde wie erwartet in die 2. Klasse Nordost eingegliedert.

    mehr
  • Nachwuchsergebnisse KW23 -  12.06.2018

    U10:
    Mauthausen - Union Perg   4:2 (0:1)
    U11:
    SPG Katsdorf - Union Perg   3:0 (0:0)
    U12:
    Union Perg - Gallneukirchen   1:4 (1:4)
    U14:
    SPG Weitersf./Kaltenb./Liebenau - SPG Perg   2:2 (1:1)
    U16:
    SPG Perg - St. Magdalena   2:5 (0:2)


  • Nachwuchsergebnisse KW21/22 -  01.06.2018

    U10:
    Union Perg - Union Naarn   0:7 (0:4)
    U11:
    Union Perg - SPG Mühlviertler Alm   3:3 (1:2)
    U12:
    SPG Saxen/Baumgartenberg - Union Perg   0:2 (0:1)
    U13:
    Walding - SPG Perg   14:1 (9:0)
    U14:
    SPG Hellmonsödt/Kirchschlag - SPG Perg   3:3 (2:2)
    SPG Perg - SPG Hellmonsödt/Kirchschlag   5:1 (2:0)
    U16:
    SPG Perg - SPG St. Veit/Gramast./Lichtenb.   3:1 (2:0)
    SPG Perg - SPG Rohrbach/Berg   3:0 (strafbeglaubigt)
    SPG St. Veit/Gramast./Lichtenb. - SPG Perg   1:5 (1:2)
    U17:
    Altenberg - SPG Tragwein/Union Perg   9:0 (4:0)
    Oberneukirchen - SPG Tragwein/Union Perg   3:1 (3:0)


Im Gästebuch blättern   Zurück | 1 | 2 | 3 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | |